Клан Воды

Объявление


Ворона
Image by Martini
Администрация
.| Dreamer
Листвяная Звезда
Модерация
Lunnka
Электра
Горные Кланы
Ты в забрался на самые выскокие верхушки, но зачем? А сейчас ты это и узнаешь... В горах, в самых высоких, верхушки которых достают до небес живут коты. Эти коты чем-то похожи на лесных, но увы они отличаются. Один клан - Клан Воды! Имена у них всякие - без ограничений. Живут они спокойно. Другие коты, подобные лесным или другим каким-нибудь не могут прижиться в горах. Поэтому проблем с территорией у них никогда не было. Легенда гласит, что клан создался 500 лет назад в день Солнечного Затмения. И когда Солнце закроет Луна родиться котёнок, который будет котом-хранителем кланов. Это все случилось - котёнок родился и умер, упав с обрыва. Но он там,там на верху смотрит и оберегает.
Теперь мы скажем пару слов от Администрации. коллектив у нас очень дружелюбный и мы держимся когтями за каждого новичка и гостя. конечно мы можем быть и строгими, но мы не крокодилы - не бойтесь нас. Если нужна помощь - всегда обращайтесь. Проект у нас конечно не обычный. У нас регестрация открыта до того, пока не наберется 292 участника. Потом мы просто ее закроем. Ссазу говорим, те кто получил ссылку на этот форум - избранные. Ведь мы даем ссылку только лучшим!
Если вы не хотите регистрироваться, то перс для рекламы - Кот|Пиар с паролем 12345. Мы ждём вас в наших горах.
Хотим сообщить, что производится набор 1-ого администратора и 3-х модераторов. Для того, чтобы занять место вам надо будет показать свои навыки. Запись в ЛС к ГА.
Погода
Всегда на этих "мохнатых" верхушках прохладно. В данный момент там "гуляет" тёплый ветерок, но прохлада "уходить" не хочет. Хоть сейчас и очень жаркое лето температура достигает до 20-27 градусов тепла.
Сюжет
Пока определённого сюжета нет.


Дизайн и Таблица by Martini | *mt;
Картинка в объявление by Martini | *mt

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Воды » Помощь » Посты


Посты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фeлина написал(а):

Уроки написания больших постов.

В случае копирования не забывайте ставить копирайт, то есть такой:
Статья «Уроки написания больших постов» by Селена Туитус (Selena Tuitus). Все права защищены.
Селена Туитус (Selena Tuitus) aka Фелина (Felina)

Ну что же, я попробую дать вам этот навык, необходимый для ролевой, да и не только.

Введение.

В этой статье, которую можно назвать учебником, я попробую научить Вас мастерству написания больших постов. Но для начала следует разобраться с понятием «Большой пост». Под этим словосочетанием подразумевается большое и красивое сообщение, где одно предложение плавно переходит в другое, где нет повторений и обычного перечисления действий. Это пост, насыщенный яркими красками эмоций и описания.
«Большим постом» нельзя назвать следующее:

Кошка пришла и села под деревом. Лил сильный дождь. От дождя под дерево спряталась бабочка, и кошка её заметила. Наступила ночь, а дождь не прекращался. Кошка всё думала о своём парне. В полночь она встала и пошла в лагерь. Капли дождя стучали по её спине. Она не обращала на них внимания. И т.д.

Как видите, в последнем посте действий много, но он скучный, даже очень скучный. А почему? Потому что там не описаны действия, точнее как эти действия происходили. Действия идут пустым перечислением. Не написаны чувства кошки и природа – самые главные моменты описания, которые помогают представить картину, заливают её цветом.
А ведь написать большой и красивый пост очень легко, главное захотеть. Если у Вас есть фантазия, то сложностей у вас не возникнет, главное правильно преподнести свои мысли, чему я и попробую Вас научить.

Урок №1. Приход. Начало действий с неизвестностью их продолжения.

«С неизвестностью их продолжения» - это означает, что неизвестно, последует ли после этого поста ещё один, подробнее раскрывающий мысль и заканчивающий действие. То есть в этом посте должны быть начало, так как в этом  сообщении начало действий, и конец, чтобы закончить мысль.

Часто встречается такой «постик»:
Тера пришла и села.

Очень оригинально... Попробуем добавить дополнений?
Тера пришла к озеру и села под деревом.

Хм… согласитесь, что это как-то сухо. Может стоит добавить определений?
Тера пришла к любимому озеру и села под раскидистым деревом.

Давайте добавим обстоятельств.
Вспоминая минувший день, Тера пришла к любимому озеру и села под раскидистым деревом, удрученно повесив голову.

Сразу появляется вопрос: А что случилось? Давайте это укажем.
Утром кошка поссорилась со своим парнем. Вспоминая минувший день, Тера пришла к любимому озеру и села под раскидистым деревом, удрученно повесив голову.

Стоит добавить чувства, ведь они помогают точнее представить картину и добавить в неё ярких красок.
Утром кошка поссорилась со своим парнем. В момент ссоры она чувствовала злобу, но, когда это чувство начало отступать, кошку поглотили грусть и тоска. Она не знала, как можно наладить отношения с Тором. Вспоминая минувший день, Тера пришла к любимому озеру и села под раскидистым деревом, удрученно повесив голову.

Это уже что-то. Однако не хватает описания природы.
Утром кошка поссорилась со своим парнем. В момент ссоры она чувствовала злобу, но, когда это чувство начало отступать, кошку поглотили грусть и тоска. Она не знала, как можно наладить отношения с Тором. Вспоминая минувший день, Тера пришла к любимому озеру и села под раскидистым деревом, удрученно повесив голову. Будто повинуясь её настроению, небо закрылось грозовыми тучами, и дождик, поначалу серый и мелкий, начал перерастать в черный настоящий ливень.

Может быть, она что-то видела в этот момент?
Утром кошка поссорилась со своим парнем. В момент ссоры она чувствовала злобу, но, когда это чувство начало отступать, кошку поглотили грусть и тоска. Она не знала, как можно наладить отношения с Тором. Вспоминая минувший день, Тера пришла к любимому озеру и села под раскидистым деревом, удрученно повесив голову. Будто повинуясь её настроению, небо закрылось грозовыми тучами, и дождик, поначалу серый и мелкий, начал перерастать в черный настоящий ливень. Краем глаза кошка заметила яркую бабочку.

А если конкретнее?
Утром кошка поссорилась со своим парнем. В момент ссоры она чувствовала злобу, но, когда это чувство начало отступать, кошку поглотили грусть и тоска. Она не знала, как можно наладить отношения с Тором. Вспоминая минувший день, Тера пришла к любимому озеру и села под раскидистым деревом, удрученно повесив голову. Будто повинуясь её настроению, небо закрылось грозовыми тучами, и дождик, поначалу серый и мелкий, начал перерастать в черный настоящий ливень. Краем глаза кошка заметила яркую бабочку, которая спокойным полетом скрылась от дождя под зелёной кроной деревьев.

Поселило ли это какие-нибудь чувства в её душе? Если да, то отразились ли они в её движениях?
Утром кошка поссорилась со своим парнем. В момент ссоры она чувствовала злобу, но, когда это чувство начало отступать, кошку поглотили грусть и тоска. Она не знала, как можно наладить отношения с Тором. Вспоминая минувший день, Тера пришла к любимому озеру и села под раскидистым деревом, удрученно повесив голову. Будто повинуясь её настроению, небо закрылось грозовыми тучами, и дождик, поначалу серый и мелкий, начал перерастать в черный настоящий ливень. Краем глаза кошка заметила яркую бабочку, которая спокойным полетом скрылась от дождя под зелёной кроной деревьев. Тера зажмурилась. Сейчас ей тоже захотелось стать бабочкой и беззаботно летать над просторами лесов и полей, но это было невозможно.

Вот. Уже намного лучше. Давайте напишем начало поста, чтобы лучше связать мысль. Попробуем это сделать, переведя внимание читателя с природы на персонажа.
Спокойный и тихий вечер. Освещенная лучами заходящего солнца, Тера шла по мягкой траве. В лазурном небе с нежным пением летали маленькие птички, но она не обращала на них внимание. Её мысли были поглощены совершенно другим событием. Утром кошка поссорилась со своим парнем. В момент ссоры она чувствовала злобу, но, когда это чувство начало отступать, кошку поглотили грусть и тоска. Она не знала, как можно наладить отношения с Тором. Вспоминая минувший день, Тера пришла к любимому озеру и села под раскидистым деревом, удрученно повесив голову. Будто повинуясь её настроению, небо закрылось грозовыми тучами, и дождик, поначалу серый и мелкий, начал перерастать в черный настоящий ливень. Краем глаза кошка заметила яркую бабочку, которая спокойным полетом скрылась от дождя под зелёной кроной деревьев. Тера зажмурилась. Сейчас ей тоже захотелось стать бабочкой и беззаботно летать над просторами лесов и полей, но это было невозможно.

Это уже похоже на настоящий и красивый пост. Осталось только написать некое подобие окончания. Попробуем это сделать, переведя внимание читателя с персонажа на природу.
Спокойный и тихий вечер. Освещенная лучами заходящего солнца, Тера шла по мягкой траве. В лазурном небе с нежным пением летали маленькие птички, но она не обращала на них внимание. Её мысли были поглощены совершенно другим событием. Утром кошка поссорилась со своим парнем. В момент ссоры она чувствовала злобу, но, когда это чувство начало отступать, кошку поглотили грусть и тоска. Она не знала, как можно наладить отношения с Тором. Вспоминая минувший день, Тера пришла к любимому озеру и села под раскидистым деревом, удрученно повесив голову. Будто повинуясь её настроению, небо закрылось грозовыми тучами, и дождик, поначалу серый и мелкий, начал перерастать в черный настоящий ливень. Краем глаза кошка заметила яркую бабочку, которая спокойным полетом скрылась от дождя под зелёной кроной деревьев. Тера зажмурилась. Сейчас ей тоже захотелось стать бабочкой и беззаботно летать над просторами лесов и полей, но это было невозможно. Долгое время кошка сидела под тенью листьев, не обращая внимания на тяжелые капли дождя, градом ударяющие ей в спину, а после скатывающиеся на мягкую траву. Именно здесь они сверкали различными цветами, отражая лунный свет. Даже в наступившей темноте дождь продолжал безжалостно поливать поляну сверкающими каплями, похожими на кошачьи слёзы.

А теперь давайте сравним.

Было:
Тера пришла и села.
Стало:
Спокойный и тихий вечер. Освещенная лучами заходящего солнца, Тера шла по мягкой траве. В лазурном небе с нежным пением летали маленькие птички, но она не обращала на них внимание. Её мысли были поглощены совершенно другим событием. Утром кошка поссорилась со своим парнем. В момент ссоры она чувствовала злобу, но, когда это чувство начало отступать, кошку поглотили грусть и тоска. Она не знала, как можно наладить отношения с Тором. Вспоминая минувший день, Тера пришла к любимому озеру и села под раскидистым деревом, удрученно повесив голову. Будто повинуясь её настроению, небо закрылось грозовыми тучами, и дождик, поначалу серый и мелкий, начал перерастать в черный настоящий ливень. Краем глаза кошка заметила яркую бабочку, которая спокойным полетом скрылась от дождя под зелёной кроной деревьев. Тера зажмурилась. Сейчас ей тоже захотелось стать бабочкой и беззаботно летать над просторами лесов и полей, но это было невозможно. Долгое время кошка сидела под тенью листьев, не обращая внимания на тяжелые капли дождя, градом ударяющие ей в спину, а после скатывающиеся на мягкую траву. Именно здесь они сверкали различными цветами, отражая лунный свет. Даже в наступившей темноте дождь продолжал безжалостно поливать поляну сверкающими каплями, похожими на кошачьи слёзы.

Разница видна на лицо.

У каждого свой стиль написания, отличающийся от других. Но этот стиль виден именно в больших постах, насыщенных яркими красками описания.

Надеюсь, этот урок поможет многим новичкам.

0

2

Ну...я пожалуй, начну с самого простого, но важного для грамотного и красивого написания правила: не повторяйтесь!
Почему это важно...хм...ну давайте просто разберем несколько предложений:
Кошка вышла на поляну и вдохнула свежий утренний воздух. Кошка учуяла запах другой кошки. Кошка обернулась, но пока ничего не увидела. Кошка думала Показалось...
Звучит некрасиво, да и не грамотно, не правда ли? Давайте переделаем:
Остроушка вышла на поляну и вдохнула свежий утренний воздух. Она учуяла запах другой кошки. Ученица обернулась, но пока ничего не увидела и подумала Показалось...
Получается вот как важно, не повторяться.
Кое с чем я помогу - напишу специальные слова, которые нужно вставлять, чтобы не повторяться...будет очень хорошо, если вы придумаете что-то свое...
Котенок- Котенок, глупыш, малыш, местоимение(например, она, он), имя(написать имя персонажа)
Ученик- Ученик, оруженосец, маленький котик, крошка, кроха, местоимение(например, она, он), имя(написать имя персонажа)
Воин Воин, воитель, кот, местоимение(например, она, он), имя(написать имя персонажа)
Королева- Королева, кошка, беременная/беспомощная кошка, местоимение(например, она, он), имя(написать имя персонажа)
Целитель- Целитель, кот, местоимение(например, она, он), имя(написать имя персонажа)
Глашатай-Глашатай, помощник предводителя, кот, местоимение(например, она, он), имя(написать имя персонажа)
Предводитель-Предводитель, главный кот племени, кот, местоимение(например, она, он), имя(написать имя персонажа)
Одиночка-Одиночка, бродячий кот, незнакомец, кот, местоимение(например, она, он), имя(написать имя персонажа)
Домашний кот-Домашний котик, местоимение(например, она, он), имя(написать имя персонажа)

Например: Молодая целительница Грозового племени собралась к озеру за нужными травами. Кошка что-то обдумывала в своей голове.

А также можно добавлять к некоторым словам племя, то есть: Кошка из Грозового племени, воин племени Теней и т.д.
И прилагательные, например: Сильный кот, маленькая кошка и т.д.

Надеюсь, поможет)

ву ???

0


Вы здесь » Клан Воды » Помощь » Посты